В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Христова, в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы была совершена Божественная Литургия

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Христова, в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы, была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель прихода, проректор по воспитательной работе ДДС, иерей Алексий Осяк.

Его Преподобию сослужили клирики прихода: протоиерей Григорий Гриднев, иерей Иоанн Перепелица, иерей Олег Малышев, иеродиакон Софроний (Зародов).

За богослужением молились воспитанники всех отделений семинарии, прихожане и гости храма.

Песнопения Божественной Литургии исполнил смешанный хор семинарии под управлением и.о. руководителя регентско-певческого отделения иеромонаха Аверкия (Шапошникова). Также в исполнении смешанного хора прозвучали рождественские колядки.

По запричастном стихе протоиерей Григорий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения иерей Олег Малышев огласил Рождественское послание митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Настоятель храма поздравил собравшихся богомольцев с Праздником, отметив особую радость в сердце верующего человека на Двунадесятые и Великие праздники. Эта радость является отблеском вечной радости в Царствии Небесном.

Детям в этот день были вручены памятные сладкие подарки.

Просмотры (13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *