В НЕДЕЛЮ 30-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ В СЕМИНАРСКОМ ХРАМЕ ПРЕПОЛОВЕНИЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ БЫЛА СОВЕРШЕНА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель прихода, проректор по воспитательной работе ДДС, иерей Алексий Осяк.

Ему сослужили клирики прихода: иерей Иоанн Перепелица, иерей Евгений Огарев,  иеромонах Аверкий (Шапошников), иеродиакон Софроний (Зародов).

За богослужением молились воспитанники всех отделений Донской духовной семинарии, прихожане и гости храма.

Песнопения Божественной Литургии исполнил женский хор ДДС под управлением студентки 2-го курса РПО Литвиновой Евгении.

После чтения Евангелия отец Алексей растолковал верующим содержание Евангельского отрывка.

Проповедь перед Причастием произнес иеродиакон Софроний (Зародов).

В конце Литургии проректор по воспитательной работе ДДС, иерей Алексий Осяк поздравил прихожан с Воскресным днем.