В актовом зале семинарии был проведен праздничный концерт ко Дню матери

В  День матери в актовом зале Донской духовной семинарии был проведен концерт, посвященный этому празднику. В подготовке мероприятия были задействованы ученики воскресной школы семинарского храма Преполовения Пятидесятницы и воспитанники семинарии. Вниманию зрителей были представлены богослужебные песнопения, исполненные смешанным хором под управлением Жуковой Ксении, сводным хором (художественный руководитель Балабанова Ангелина, дирижер воспитанница 3 курса регентско-певческого отделения Козуб Валерия) и мужским хором под руководством иеродиакона Аверкия (Шапошникова). Ученики воскресной школы читали стихи и исполняли песни, посвященные матери.Был показан видеоролик, сделанный специально к этому дню.
В завершение концерта проректор по воспитательной работе, настоятель прихода храма Преполовения Пятидесятницы, иерей Алексий Осяк произнес поздравительные слова в адрес матерей и пожелал всем доброго здравия и помощи Божией в нелегком труде воспитания детей.