Настоятель и клирики храма совершили молебен в храме при исправительной колонии № 10

Самим Спасителем в Евангелии заповедано посещение заключенных в тюрьмах: «»ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.» (Мф.25:35-36)
12 декабря, в среду 29-й седмице  по Пятидесятнице, настоятель прихода храма Преполовения Пятидесятницы иерей Алексий Осяк и клирики прихода иерей Иоанн Перепелица с иеродиаконом Софронием (Зародовым) по согласованию с администрацией Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №10 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области» посетили заключенных.
В тюремном храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» был совершен молебен.
За молебном молились заключенные и сотрудники учреждения. По окончании богослужения с осужденными была проведена беседа, направленная на их духовное и нравственное воспитание.