В Свято-Преполовенской православной средней школе состоялся семинар по вопросу проведения родительских собраний по выбору модуля ОПК

3 февраля 2017 года в Свято-Преполовенской православной средней школе состоялся семинар по вопросу проведения родительских собраний по выбору модуля ОПК.

В семинаре принимали участие:

помощники благочинных по образовательной деятельности;

священнослужители, работающие с муниципальными образовательными органами Западного и Юго-западного благочиний;

директора, педагоги воскресных школ и учебно-воспитательных групп.

Со вступительным словом выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону Епархии священник Александр Верченко. Отец Александр особенно подчеркнул, необходимость действенного участия священнослужителей приходов в работе по подготовке выбора модуля ОПК.

Наталья Сергеевна Режабек, методист-координатор отдела, ознакомила присутствующих с алгоритмом подготовки и проведения такого рода родительских собраний.

Так же на семинаре речь шла о курсах повышения квалификации учителей ОПК, были подняты вопросы развития воскресных школ и взаимодействия приходов  с общеобразовательными и дошкольными организациями.