В храме Преполовения Пятидесятницы открылась вечерняя богословская воскресная школа для взрослых

В соответствии с распоряжением Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского, подготовка катехизаторов будет осуществляться исключительно при Донской Духовной семинарии. Просмотры (187)

Continue reading

В Свято-Преполовенской православной средней школе состоялся праздник, посвященный Дню знаний

1 сентября 2016 года в Свято-Преполовенской православной средней школе состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Просмотры (203)

Началась реконструкция колокольни ростовского храма Преполовения Пятидесятницы

Храмовый комплекс Преполовения Пятидесятницы после революции был уничтожен. Здание перестроили под кинотеатр, затем здесь размещался склад кинопроката. Просмотры (150)

Continue reading

В Ростове прошел межрегиональный форум для социально ориентированных НКО Южного федерального округа

29 августа 2016 года в Свято-Преполовенской средней школе Ростова-на-Дону прошел межрегиональный форум для социально ориентированных НКО Южного федерального округа, организованный фондом  «Соработничество» при поддержке Минэкономразвития России совместно с отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии. Просмотры (176)

Continue reading

В Свято-Преполовенской православной средней общеобразовательной школе состоялось собрание родителей будущих первоклассников. В новом учебном 2016-2017 году в первый класс пойдут 11 человек. Просмотры (145)

Continue reading

В Свято-Преполовенской православной средней общеобразовательной школе прошел выпускной бал для обучающихся девятого и одиннадцатого классов

27 июня 2016 году в ЧОУ «Свято-Преполовенская православная средняя общеобразовательная школа» прошел выпускной бал для обучающихся девятого и одиннадцатого классов. Просмотры (111)

Continue reading

Впервые на подворье храма Преполовения Пятидесятницы Ростова прошли народные гуляния, посвященные празднику Святой Троицы и дню образования станицы Гниловской

Впервые на подворье храма Преполовения Пятидесятницы г.Ростова-на-Дону состоялись народные гуляния, посвященные празднику Святой Троицы и дню образования станицы Гниловской. Просмотры (114)

Continue reading

Частное общеобразовательное учреждение «СВЯТО-ПРЕПОЛОВЕНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» ОБЪЯВЛЯЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР С 1 ПО 11КЛАССЫ

В данный момент школой получены все необходимые государственные лицензии и аккредитации на право осуществления образовательной деятельности по всем трем уровням общего образования, т.е. обучение ведется с  1 по 11 классы. Выпускники школ получают документ государственного образца. Просмотры (107)

Continue reading

Частное общеобразовательное учреждение «Свято-Преполовенская православная средняя общеобразовательная школа» получила свидетельство о государственной аккредитации среднего общего образования. Просмотры (51)

Ростовский храм Преполовения Пятидесятницы отметил престольный праздник

25 мая 2016 года храм Преполовения Пятидесятницы г. Ростова-на-Дону отметил престольный праздник. Божественную литургию возглавил настоятель протоиерей Андрей Мекушкин в сослужении духовенства прихода. За богослужением молились директор Свято-Преполовенской православной средней общеобразовательной школы Борис Шелухин, воспитанники и педагоги, многочисленные прихожане и паломники. Просмотры (109)