Впервые на подворье храма Преполовения Пятидесятницы Ростова прошли народные гуляния, посвященные празднику Святой Троицы и дню образования станицы Гниловской

Впервые на подворье храма Преполовения Пятидесятницы г.Ростова-на-Дону состоялись народные гуляния, посвященные празднику Святой Троицы и дню образования станицы Гниловской.

19 июня 2016 года в храме Преполовения Пятидесятницы состоялась торжественное богослужение, посвященное празднику Святой Троицы, которое возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Мекушкин, а также народные гуляния для прихожан, жителей микрорайона, сотрудников прихода, воспитанников воскресной школы, детского сада «Колокольчик», а также ЧОУ«Свято-Преполовенская православная средняя общеобразовательная школа», и их родителей.

Протоиерей Андрей Мекушкин открыл праздничный концерт, в программу которого вошли народные русские и казачьи песни и танцы.

В ходе праздника можно было познакомиться с традициями станицы Гниловской, на земле которой расположен храм.

Педагогическим коллективом и воспитанниками воскресной школы прихода, детского сада «Колокольчик», а также ЧОУ «Свято-Преполовенская православная средняя общеобразовательная школа» была подготовлена выставка-ярмарка Hand made.

Казаки станицы Гниловской подготовили сладкое угощение для всех детей, пришедших на праздник.

Также состоялось торжественное открытие деткой площадки, которая будет действовать в течение теплого времени года в парковой зоне прихода.

В конце праздника протоиерей Андрей Мекушкин пригласил детей начать новый учебный год в стенах ЧОУ«Свято-Преполовенская православная средняя общеобразовательная школа» и воскресной школы родного станичного храма.

38777_5_DSC00928 38777_2_загруженное (2) 38777_4_DSC00912