В Воскресной школе Преполовенского храма прошло семейное мероприятие » История рукописного текста Нового Завета».

3 марта 2024 года,  по благословению настоятеля храма иерея Алексия Осяка, в рамках празднования «Дня православной книги», в Воскресной школе храма Преполовения Пятидесятницы прошло семейное мероприятие » История рукописного текста Нового Завета».
Заведующий филиалом N8 МБУК Ростовская-на-Дону городская библиотека им. В. А. Закруткина Волощукова Татьяна Григорьевна рассказала о рукописных книгах , возникновении книгопечатания, вкладе Ивана Фёдорова в развитие книгопечатания на Руси, различии пергамента и папируса. Беседа сопровождалась показом видеороликов в рамках темы беседы.
В завершении рассказа ребятам и родителям было предложено творческое задание по самостоятельному изготовлению буквицы.
Данное мероприятие способствует духовному просвещению детей и родителей, интересу к изучению Церковно-славянского языка, развитию речи детей и воспитанию любви к книге.