В Воскресной школе Преполовенского храма прошло  мероприятие, посвящённое Дню освобождения г. Ростов-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

11 февраля 2024 года, по благословению настоятеля храма иерея Алексия Осяка, в Воскресной школе храма Преполовения Пятидесятницы прошло  мероприятие, посвящённое Дню освобождения г. Ростов-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии принимали участие приглашённые гости, прихожане храма и учащиеся подшефной общеобразовательной школы 77.

Присутствующим были представлены фото  и видео  материалы, стихи, песни и важные факты по теме. Врач Челядинова А. В. провела мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи в  экстренной ситуации. Ребята на практике потренировались накладывать ватно-марлевую повязку, бинтовать повреждённые участки  тела, правильно пользоваться жгутом. В завершение мероприятия все участники прошли к Братской могиле ВОВ, к памятнику Ростовским зенитчикам, молитвенно вспомнили погибших в боях за освобождение нашего города и возложили цветы.  Отдавая дань участникам боев, обращая внимание подрастающего поколения на подобные исторические события нашей страны, мы способствуем воспитанию у детей  патриотических чувств, любви к Родине и к своему народу. Практические навыки оказания первой медицинской пригодятся в нестандартных ситуациях не растеряться, помочь себе и другим.

Просмотры (1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *