В Неделю 28-ю по Пятидесятница в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы была совершена Божественная Литургия

29 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель прихода, проректор по воспитательной работе ДДС, иерей Алексий Осяк.

Ему сослужили клирики прихода: иерей Иоанн Перепелица, иерей Евгений Огарев, иеродиакон Софроний (Зародов).

За богослужением молились воспитанники всех отделений Донской духовной семинарии, прихожане и гости храма.

Песнопения Божественной Литургии исполнил мужской хор ДДС под управлением и.о. руководителя регентско-певческого отделения иеромонаха Аверкия (Шапошникова).

После чтения Евангелия отец Алексий растолковал верующим содержание Евангельского отрывка.

В конце Литургии проректор по воспитательной работе ДДС, иерей Алексий Осяк поздравил прихожан с Воскресным днём и произнес речь о подвиге мучеников, пострадавших за верность Господу.