Клирик храма Преполовения Пятидесятницы принял участие в торжественном мероприятии, проходившем в Кумженском мемориальном комплексе

29 ноября, в день первого освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, клирик храма Преполовения Пятидесятницы иерей Иоанн Перепелица принял участие в торжественном мероприятии, проходившем в Кумженском мемориальном комплексе. На месте ожесточенных боёв за город Ростов-на-Дону в Кумженской роще состоялось возложение цветов на могилы погибших воинов. В мероприятии приняли участие глава администрации Железнодорожного района Симков Д.В., депутаты Законодательного собрания Ростовской области, депутаты городской думы, руководители организаций и предприятий, учащиеся школ Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, представители казачества.
Также состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память об автоматчике 79 отдельной стрелковой бригады Аширове Измаиле Акимовиче, который погиб при освобождении города Ростова-на-Дону 11 февраля 1943 года.