Совершена паломническая поездка воспитанников детского сада «Колокольчик» к цельбоносному источнику с. Петровка

19 июня 2015 года воспитанники детского сада «Колокольчик» прихода храма Преполовения Пятидесятницы города Ростова-на-Дону вместе с заведующей Анной Акатовой, воспитателями и родителями совершили паломническую поездку к цельбоносному источнику, находящемуся в храмовом комплексе «Живоносный Источник» с. Петровка.

Клирик храма иерей Александр Кукуев отслужил молебен о путешествующих и сопровождал паломников в поездке.

Первой остановкой в пути следования стал храм Успения Божией Матери в хуторе Недвиговка. Настоятель храма протоиерей Георгий Пневский тепло принял паломников, рассказал об истории храма, а также об удивительных настенных росписях и иконах.

Следующей остановкой стал храмовый комплекс с. Петровка, где паломников встретил клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» иеромонах Тихон (Балабанов). Он в доступной форме объяснил детям, как нужно правильно относиться к святыням, в том числе к цельбоносной воде святого источника.

Дети и родители с молитвой пили воду святого источника, обливались водой в специальных купальнях. Отдохнув в уютном парке возле источника, паломники отправились в обратный путь.