В Крещенский сочельник в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы была совершена Божественная Литургия

18 января, в субботу пред Богоявлением, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы была совершена Божественная Литургия, которую возглавил и.о. руководителя регентско-певческого отделения иеромонах Аверкий (Шапошников).

Ему сослужили клирики прихода — иерей Иоанн Перепелица, иерей Евгений Огарев, иеродьякон Софроний (Зародов).

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор ДДС под руководством студентки 4-го курса РПО Поповой Анны.

За богослужением молились воспитанники всех отделений семинарии, прихожане и гости храма.

Иеромонах Аверкий поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Крещения Господня.

Иеромонах Аверкий (Шапошников) возглавил крестный ход к храмовой купели в парке, где был совершен чин Великого освящения воды.