В Рождественский сочельник в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы была совершена Божественная Литургия святителя Василия Великого

6 января, в Рождественский сочельник, в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы была совершена Божественная Литургия святителя Василия Великого, которую возглавил настоятель прихода, проректор по воспитательной работе ДДС, иерей Алексий Осяк.

Ему сослужили клирики прихода: иеромонах Аверкий (Шапошников) и иеродиакон Софроний (Зародов), а также студент 4-го курса ДДС дьякон Серафим Сморкалов.

За богослужением молились воспитанники всех отделений Донской духовной семинарии, прихожане и гости храма.

Песнопения Божественной Литургии исполнил смешанный хор ДДС под управлением студентки 4-го курса РПО Кобзарь Анастасии.

В конце Литургии иеромонах Аверкий обратился к собравшимся с проповедью о личной встрече с Имеющим родиться Господом Иисусом Христом и о присутствии Божием в нашей жизни.