В Неделю 29-ю по Пятидесятнице в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы была совершена Божественная Литургия

5 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, в семинарском храме Преполовения Пятидесятницы была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель прихода, проректор по воспитательной работе ДДС, иерей Алексий Осяк.

Ему сослужили клирики прихода: иерей Иоанн Перепелица, иерей Евгений Огарев, иеродиакон Софроний (Зародов).

За богослужением молились воспитанники всех отделений Донской духовной семинарии, прихожане и гости храма.

Песнопения Божественной Литургии исполнил мужской хор ДДС под управлением и.о. руководителя регентско-певческого отделения иеромонаха Аверкия (Шапошникова).

После чтения Евангелия отец Иоанн растолковал верующим содержание Евангельского отрывка, отметив значение приведения евангелистами Матфеем и Лукой в своих книгах родословной Иисуса Христа.

В конце Литургии проректор по воспитательной работе ДДС, иерей Алексий Осяк поздравил прихожан с приближением Светлого Праздника Рождества Христова, отметив важность подготовки к встрече Имеющего родиться от Пресвятой Девы Младенца Христа.