В день Преполовения Пятидесятницы в приходе храма прошел престольный праздник

2 мая, в среду 4-й Седмицы по Пасхе, в праздник Преполовения Пятидесятницы, в день святой памяти блаженной Матроны Московской, приход храма отметил свой престольный праздник. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма, ректор Донской духовной семинарии, протоиерей Тимофей Фетисов. Ему сослужили проректор семинарии по учебной работе, клирик храма преподобного Серафима Саровского, протоиерей Григорий Гриднев; проректор по научной работе духовной школы, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца (г. Ростов-на-Дону) протоиерей Владимир Тер-Аракельянц; настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» (г.Ростов-на-Дону) иерей Антоний Осяк; клирик храма Преполовения Пятидесятницы, преподаватель ДДС,  иерей Александр Кобзев; клирики храма преподобного Серафима Саровского воспитанник 4-го курса семинарии иерей Максим Клёц и старший дежурный помощник проректора по воспитательной работе иеродиакон Софроний (Зародов).
За богослужением пел хор прихода под управлением Трофима Осяка.По запричастном стихе со словами проповеди к прихожанам обратился иерей Александр Кобзев.
По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход с ковчегом со святыми мощами святой блаженной Матроны Московской, память которой праздновалась в этот день.
В своем слове к собравшимся настоятель храма протоиерей Тимофей Фетисов  поблагодарил сослужившее ему духовенство, хор и общину храма и призвал молиться об успешном развитии прихода, который должен в скором времени стать центром духовного образования на Юге России.
По окончании богослужения на могиле первого настоятеля, приснопамятного иеромонаха Алексия (Осяка) была совершена заупокойная лития.
В этот праздничный престольный день для гостей и прихожан была устроена трапеза, сопровождавшаяся концертом воскресной школы прихода, а для детей на территории храмового комплекса работал детский аттракцион «Паровозик».