Настоятель храма, ректор Донской духовной семинарии, принял участие в заседании епархиальной коллегии Ростовской-на-Дону епархии

27 февраля 2018 года в Иверском женском монастыре митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил заседание епархиальной коллегии Ростовской-на-Дону епархии.

В работе приняли участие секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г.Ростову-на-Дону, ректор Донской духовной семинарии, члены епархиального совета, секретарь Ростовского епархиального управления, руководители епархиальных отделов.

Открывая заседание коллегии, Глава Донской митрополии поблагодарил собравшихся за труды, понесенные в различных направлениях церковного служения.

Руководители епархиальных отделов и комиссий отчитались об исполнении поручений Главы Донской митрополии.

В рамках совещания состоялось обсуждение штатного расписания отделов, целесообразности существования некоторых штатных единиц. Руководители представили смету затрат отделов и предложения по ее оптимизации.

Митрополит Меркурий дал оценку работе отделов, внес существенные коррективы в их деятельность.

В ходе заседания рассматривались планы работы епархиальных отделов на текущий год, обсуждались вопросы литургической, административной, хозяйственной жизни епархии, развития различных структурных подразделений.

По материалам официального сайта Ростовской-на-Дону епархии